今天是: 2019年9月16日 星期一

政务公开

您现在的位置:首页 >> 招标公告
台前县2019年度农村饮水安全巩固提升工程评标结果公示

一、项目概况与招标范围   

(一) 项目概况 

1、项目名称:台前县2019年度农村饮水安全巩固提升工程

2、招标编号:ZKGSG-ZB-20191130

3、建设地点:台前县境内

4、 投资额及资金来源:约2300万元,财政资金

5、工程规模:打渔陈镇、孙口镇、城关镇、后方乡、马楼镇、侯庙镇等供水厂及单村供水站巩固提升及管网延伸改造,入户表改造工程。

6、质量要求:合格

7、标段划分:本项目共分为五个标段,第一标段至第四标段为施工标,第五标段为监理标段。

第一标段:管网工程(侯庙镇五个村整村改造,六个村胡同水表改造及侯庙镇主管网改造)  

第二标段:管网工程(侯庙镇十个村整村改造,6个村胡同水表改造)

第三标段:管网工程(后方乡、马楼镇四个村整村改造,闫霍等十三个村胡同水表改造及后方乡主管网改造)

第四标段:管网工程(城关镇、孙口镇、打渔陈镇八个村整村改造,五个村胡同水表改造及打渔陈主管网改造)

第五标段:监理标段:施工标段全过程监理服务

8、招标范围:工程量清单及施工图纸内的全部内容及施工全过程的监理

9、工期:

施工标段:56日历天/标段;监理标段:施工工期+保修期

10、招标控制价:

第一标段:5123738.17元;第二标段:5304414.93元;第三标段:6925064.2元;第四标段:5701171.54元;第五标段:479130元

11、评标办法:1-4标段:经评审的合理低价法;5标段:综合评估法;

12、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程 

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年4月18日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省水利网》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位第一标段有5家,第二标段有5家,第三标段有9家,第四标段有4家,第五标段有4家。

二、项目开、评标数据

招标人名称 

台前县农村饮水安全工程建设管理局

招标代理机构名称 

中科高盛咨询集团有限公司

工程名称 

台前县2019年度农村饮水安全巩固提升工程

开标时间 

2019年5月10日9时30分 

开标地点 

濮阳市公共资源交易中心开标三室 

评标时间 

2019年5月10日14时30分 

评标地点 

濮阳市公共资源交易中心评标四室 

投标人名单 

(分标段填写) 

第一标段:河南金满河水电建筑工程有限公司、河南昊森水利建筑工程有限公司、河南省江源水利水电工程有限公司、河南省旭创水利工程有限公司、河南华平建设工程有限公司

第二标段:河南德广建筑工程有限公司、河南浩润水利工程有限公司、河南滨河建设工程有限公司、河南华安水利工程有限公司、河南永坤水利建筑工程有限公司

第三标段:中水建管国际工程有限公司、三明鑫龙建设工程有限公司、三明市水利水电工程有限公司、河南兴河水电工程有限公司、梅州市威华水利水电建设工程有限公司、湖北省长湖建设工程有限公司、河南天安水利水电工程有限公司、商丘市金龙水利工程有限公司、河南省华通水利工程有限公司

第四标段:中鸿国际建工集团有限公司、中瑞祥建设工程有限公司、盛世恒达建设有限公司、河南东恒市政工程有限公司

第五标段:河南省上域工程管理有限公司、河南百川工程咨询监理有限公司、河南省日月建设工程管理有限责任公司、宏翔建设工程管理有限公司

开标记录

序号

投标单位

项目经理

工期

投标报价(元)

投标质量

标书密封情况

对开标过程有无异议

1

河南金满河水电建筑工程有限公司

翟俊豪

56日历天

5097096.96

合格

良好

2

河南省江源水利水电工程有限公司

苗俊初

56日历天

5084758.74

合格

良好

3

河南省旭创水利工程有限公司

张雷

56日历天

5092506.51

合格

良好

4

河南华平建设工程有限公司

李恒博

56日历天

5103226.38

合格

良好

注:河南昊森水利建筑工程有限公司未上传电子投标文件,按无效标处理。

第一标段:

第二标段:

序号

投标单位

项目经理

工期

投标报价(元)

投标质量

标书密封情况

对开标过程有无异议

1

河南德广建筑工程有限公司

李文忠

56日历天

5256678.66

合格

良好

2

河南浩润水利工程有限公司

党正伟

56日历天

5289567.41

合格

良好

3

河南滨河建设工程有限公司

梅楠楠

56日历天

5271529.44

合格

良好

4

河南华安水利工程有限公司

李国安

56日历天

5286937.29

合格

良好

5

河南永坤水利建筑工程有限公司

崔琳

56日历天

5259527.04

合格

良好

第三标段:

序号

投标单位

项目经理

工期

投标报价(元)

投标质量

标书密封情况

对开标过程有无异议

1

中水建管国际工程有限公司

冯昕迪

56日历天

6821534.50

合格

良好

2

三明鑫龙建设工程有限公司

潘儒国

56日历天

6683725.71

合格

良好

3

三明市水利水电工程有限公司

刘伟强

56日历天

6614821.33

合格

良好

4

河南兴河水电工程有限公司

赵宗康

56日历天

6650804.23

合格

良好

5

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

王胜波

56日历天

6582239.17

合格

良好

6

湖北省长湖建设工程有限公司

罗超

56日历天

6787943.22

合格

良好

7

河南天安水利水电工程有限公司

赵鑫

56日历天

6545916.94

合格

良好

8

商丘市金龙水利工程有限公司

李春礼

56日历天

6766688.02

合格

良好

9

河南省华通水利工程有限公司

岳文玲

56日历天

6752630.11

合格

良好

第四标段:

序号

投标单位

项目经理

工期

投标报价(元)

投标质量

标书密封情况

对开标过程有无异议

1

中鸿国际建工集团有限公司

魏巍

56日历天

5530116.38

合格

良好

2

中瑞祥建设工程有限公司

李萍菲

56日历天

5473118.78

合格

良好

3

盛世恒达建设有限公司

李伟

56日历天

5413876.61

合格

良好

4

河南东恒市政工程有限公司

杨华伟

56日历天

5587082.66

合格

良好

标段:

序号

投标单位

项目总监

工期

投标报价(元)

投标质量

标书密封情况

对开标过程有无异议

1

河南省上域工程管理有限公司

段敬田

施工工期+保修期

446000

合格

良好

2

河南百川工程咨询监理有限公司

孟现敬

施工工期+保修期

412051.8

合格

良好

3

河南省日月建设工程管理有限责任公司

魏振

施工工期+保修期

478600

合格

良好

4

宏翔建设工程管理有限公司

张全红

施工工期+保修期

478500

合格

良好

初步评审:

第一标段初步评审:

河南省江源水利水电工程有限公司、河南华平建设工程有限公司通过初步评审,另有两家单位未通过初步评审,详情如下:

单位名称

未通过原因

河南金满河水电建筑工程有限公司

报价不唯一,不符合招标文件2.1.1要求

河南省旭创水利工程有限公司

报价不唯一,不符合招标文件2.1.1要求

第二标段初步评审:

河南德广建筑工程有限公司、河南浩润水利工程有限公司、河南滨河建设工程有限公司、河南华安水利工程有限公司通过初步评审,另有一家单位未通过初步评审,详情如下:

单位名称

未通过原因

河南永坤水利建筑工程有限公司

投标函未按照招标文件签字

第三标段初步评审:

河南兴河水电工程有限公司、梅州市威华水利水电建设工程有限公司、湖北省长湖建设工程有限公司、商丘市金龙水利工程有限公司通过初步评审,另有五家单位未通过初步评审,详情如下:

单位名称

未通过原因

中水建管国际工程有限公司

没有提供纸质已标价工程量清单,未提供资格审查原件

三明鑫龙建设工程有限公司

没有提供纸质已标价工程量清单

三明市水利水电工程有限公司

没有提供纸质已标价工程量清单

河南天安水利水电工程有限公司

没有提供纸质已标价工程量清单

河南省华通水利工程有限公司

没有提供纸质已标价工程量清单

第四标段初步评审:

中鸿国际建工集团有限公司、中瑞祥建设工程有限公司、盛世恒达建设有限公司、河南东恒市政工程有限公司均通过初步评审。

第五标段初步评审:

河南省上域工程管理有限公司、河南百川工程咨询监理有限公司、河南省日月建设工程管理有限责任公司、宏翔建设工程管理有限公司均通过初步评审。

详细评审:

第一标段详细评审:

商务标评审汇总表

排名

投标人名称

获奖情况(%)

受罚情况(%)

投标报价(元)

合理投标价(元)

评标价(元)

1

河南省江源水利水电工程有限公司

1

0

5084758.74

4970026.02

5033911.15

2

河南华平建设工程有限公司

1

0

5103226.38

4970026.02

5052194.12

招标控制价:5123738.17元

施工评标汇总表

排名

投标人名称

投标人权重值%

投标报价(元)

评标价(元)

清标评审

形式评审

资格评审

响应性评审

施工组织设计评审

1

河南省江源水利水电工程有限公司

98.71

5084758.74

5033911.15

合格

合格

合格

合格

合格

2

河南华平建设工程有限公司

98.35

5103226.38

5052194.12

合格

合格

合格

合格

合格

第二标段详细评审:

商务标评审汇总表

排名

投标人名称

获奖情况(%)

受罚情况(%)

投标报价(元)

合理投标价(元)

评标价(元)

1

河南德广建筑工程有限公司

3

5256678.66

5145282.48

5145282.48

2

河南浩润水利工程有限公司

4

5289567.41

5145282.48

5145282.48

3

河南滨河建设工程有限公司

1

5271529.44

5145282.48

5218814.15

4

河南华安水利工程有限公司

1

5286937.29

5145282.48

5234067.92

招标控制价:5304414.93元

施工评标汇总表

排名

投标人名称

投标人权重值%

投标报价(元)

评标价(元)

清标评审

形式评审

资格评审

响应性评审

施工组织设计评审

1

河南德广建筑工程有限公司

100

5256678.66

5145282.48

合格

合格

合格

合格

合格

2

河南浩润水利工程有限公司

100

5289567.41

5145282.48

合格

合格

合格

合格

合格

3

河南滨河建设工程有限公司

98.57

5271529.44

5218814.15

合格

合格

合格

合格

合格

4

河南华安水利工程有限公司

98.27

5286937.29

5234067.92

合格

合格

合格

合格

合格

第三标段详细评审:

商务标评审汇总表

排名

投标人名称

获奖情况(%)

受罚情况(%)

投标报价(元)

合理投标价(元)

评标价(元)

1

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

5

6582239.17

6717312.27

6717312.27

2

河南兴河水电工程有限公司

6

6650804.23

6717312.27

6717312.27

3

商丘市金龙水利工程有限公司

6.2

6766688.02

6717312.27

6717312.27

4

湖北省长湖建设工程有限公司

6

6787943.22

6717312.27

6717312.27

招标控制价:6925064.2元

施工评标汇总表

排名

投标人名称

投标人权重值%

投标报价(元)

评标价(元)

清标评审

形式评审

资格评审

响应性评审

施工组织设计评审

1

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

100

6582239.17

6717312.27

合格

合格

合格

合格

合格

2

河南兴河水电工程有限公司

100

6650804.23

6717312.27

合格

合格

合格

合格

合格

3

商丘市金龙水利工程有限公司

100

6766688.02

6717312.27

合格

合格

合格

合格

合格

4

湖北省长湖建设工程有限公司

100

6787943.22

6717312.27

合格

合格

合格

合格

合格

第四标段详细评审:

商务标评审汇总表

排名

投标人名称

获奖情况(%)

受罚情况(%)

投标报价(元)

合理投标价(元)

评标价(元)

1

盛世恒达建设有限公司

5.1

5413876.61

5530136.39

5530136.39

2

中鸿国际建工集团有限公司

1

5530116.38

5530136.39

5530136.39

3

河南东恒市政工程有限公司

5.1

5587082.66

5530136.39

5530136.39

4

中瑞祥建设工程有限公司

1

5473118.78

5530136.39

5527849.97

招标控制价:5701171.54元

施工评标汇总表

排名

投标人名称

投标人权重值%

投标报价(元)

评标价(元)

清标评审

形式评审

资格评审

响应性评审

施工组织设计评审

1

盛世恒达建设有限公司

100

5413876.61

5530136.39

合格

合格

合格

合格

合格

2

中鸿国际建工集团有限公司

100

5530116.38

5530136.39

合格

合格

合格

合格

合格

3

河南东恒市政工程有限公司

100

5587082.66

5530136.39

合格

合格

合格

合格

合格

4

中瑞祥建设工程有限公司

99.96

5473118.78

5527849.97

合格

合格

合格

合格

合格

第五标段详细评审:

投标报价评分标准表

序号

投标单位

评委评审

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南百川工程咨询监理有限公司

30

30

30

30

30

30

2

河南省日月建设工程管理有限责任公司

22.4

22.4

22.4

22.4

22.4

22.4

3

宏翔建设工程管理有限公司

22.42

22.42

22.42

22.42

22.42

22.42

4

河南省上域工程管理有限公司

29.39

29.39

29.39

29.39

29.39

29.39

标准分30分

监理大纲评分标准表

序号

投标单位

评委评审

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南百川工程咨询监理有限公司

32.5

32.8

30.5

34.6

33

32.68

2

河南省日月建设工程管理有限责任公司

33

33.5

33

34.5

32.5

33.3

3

宏翔建设工程管理有限公司

35.5

32.8

33.5

34.6

33

33.88

4

河南省上域工程管理有限公司

33

34.8

36.5

36.9

35.5

35.34

标准分40分

企业与总监荣誉业绩表

序号

投标单位

评委评审

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南百川工程咨询监理有限公司

6

6

6

6

6

6

2

河南省日月建设工程管理有限责任公司

5

5

5

5

5

5

3

宏翔建设工程管理有限公司

9

9

9

9

9

9

4

河南省上域工程管理有限公司

11

11

11

11

11

11

标准分20分

服务承诺表

序号

投标单位

评委评审

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南百川工程咨询监理有限公司

6

7

4.5

7

4

5.7

2

河南省日月建设工程管理有限责任公司

6

6

5

6

5

5.6

3

宏翔建设工程管理有限公司

10

8

6.5

8

5

7.5

4

河南省上域工程管理有限公司

8

7

7.5

9

6

7.5

标准分10分

评标结果汇总表

序号

排序

投标单位

价格评审

总分

清标评审

形式评审标准

资格评审标准

响应性评审标准

投标报价评分标准

监理大纲评分标准

企业与总监荣誉业绩

服务承诺

1

1

河南省上域工程管理有限公司

83.23

合格

合格

合格

合格

29.39

35.34

11

7.5

2

2

河南百川工程咨询监理有限公司

74.38

合格

合格

合格

合格

30

32.68

6

5.7

3

3

宏翔建设工程管理有限公司

72.8

合格

合格

合格

合格

22.42

33.88

9

7.5

4

4

河南省日月建设工程管理有限责任公司

66.3

合格

合格

合格

合格

22.4

33.3

5

5.6

三、经评审的投标人排序 

第一至四标段根据招标文件的规定评标委员会按照投标人权重从高到低的顺序排序如下,第五标段按照综合得分由高到低的顺序排序如下:

标段:

第一名:河南省江源水利水电工程有限公司

第二名:河南华平建设工程有限公司

第二标段:

第一名:河南德广建筑工程有限公司

第二名:河南浩润水利工程有限公司

第三名:河南滨河建设工程有限公司

第三标段:

第一名:梅州市威华水利水电建设工程有限公司

第二名:河南兴河水电工程有限公司

第三名:商丘市金龙水利工程有限公司

第四标段: 

第一名:盛世恒达建设有限公司

第二名:中鸿国际建工集团有限公司

第三名:河南东恒市政工程有限公司

第五标段: 

第一名:河南省上域工程管理有限公司  

第二名:河南百川工程咨询监理有限公司

第三名:宏翔建设工程管理有限公司

四、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜

(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:

标段:

第一中标候选人:河南省江源水利水电工程有限公司

中标金额:5084758.74元         拟任项目经理苗俊初            

建造师注册号:豫241171712823  

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2017)00338

投标质量:合格                   工期:56日历天

业绩:汤阴县2016年财政投资农村饮水安全项目        中标金额:1491553.16

开竣工日期:2016年11月22日-2017年07月18日

鹤壁市淇滨区2018年农田水利项目县建设项目(山丘区“五小水利”工程)      中标金额:696200

开竣工日期:2018年11月06日-2019年03月05日

第二中标候选人:河南华平建设工程有限公司

中标金额:5103226.38            拟任项目经理 李恒博           

建造师注册号: 241141456313                 

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)00112

投标质量:合格                   工期:56日历天

业绩:封丘县城区公共供水新增水源工程建设项目       中标金额:3638722.53元

开竣工日期:2018年08月30日-2019年01月18日

延津县2017年农村饮水安全巩固提升工程              中标金额:696200元

开竣工日期:2017年10月27日-2018年06月27日

第二标段:

第一中标候选人:河南德广建筑工程有限公司

中标金额:5256678.66元          拟任项目经理:李文忠            

建造师注册号:豫241141457805                 

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2014)00028

投标质量:合格                   工期:56日历天

业绩:封丘县黄河滩区迁建荆隆宫安置区供水厂工程       中标金额:3692700.04元

开竣工日期:2018年04月12日-2018年07月20日

栾川县白土镇易地扶贫搬迁群众饮水工程              中标金额:5209388.38元

开竣工日期:2018年05月09日-2018年07月08日

第二中标候选人:河南浩润水利工程有限公司

中标金额:5289567.41元          拟任项目经理:党正伟            

建造师注册号:豫241151691408                   

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2017)00088

投标质量:合格                   工期:56日历天

业绩:新密市2017年农田水利项目县建设项目       中标金额:3924874元

开竣工日期:2017年09月29日-2018年02月25日

开封市祥符区2018年农田水利基本建设项目              中标金额:1440053.97元

开竣工日期:2018年10月22日-2018年11月30日

第三中标候选人:河南滨河建设工程有限公司

中标金额:5271529.44元                拟任项目经理:梅楠楠            

建造师注册号:豫241161696836                   

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2016)00851

投标质量:合格                   工期:56日历天

业绩:洛宁县河底镇(杨坡村、茶坊村、牛京村、郭头村、牛曲村、窑头村)饮水安全巩固提升工程

中标金额:1335925.91元

开竣工日期:2018年04月12日-2018年05月31日

固始县2017年农村饮水安全巩固提升工程              中标金额:2692012.03元

开竣工日期:2017年04月14日-2017年10月12日

第三标段:

第一中标候选人:梅州市威华水利水电建设工程有限公司

中标金额: 6582239.17元            拟任项目经理:王胜波           

建造师注册号:粤2440608004476                   

安全生产考核合格证书编号:粤水安B(2014)02570

投标质量:合格                   工期:56日历天

业绩:阳江市阳东区大八镇村村通自来水工程二期       中标金额:3754884.13元

开竣工日期:2017年10月30日-2018年02月27日

河源江东新区村村通自来水工程建设项目              中标金额:35844500元

开竣工日期:2018年01月10日-2018年07月07日

第二中标候选人:河南兴河水电工程有限公司

中标金额:6650804.23元             拟任项目经理:赵宗康            

建造师注册号:豫241151578107                  

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2016)01272

投标质量:合格                   工期:56日历天

业绩:泉州市洛江区罗溪镇翁山村及后溪村农村饮水安全巩固提升工程       中标金额:2106076元

开竣工日期:2017年12月20日-2018年06月07日

庆城县2017年农村饮水安全巩固提升项目              中标金额:2875459.71元

开竣工日期:2017年06月06日-2017年09月09日

南乐县2016、2017年度脱贫贫困村饮水安全巩固提升工程              中标金额:1294878.21元

开竣工日期:2017年12月20日-2018年03月19日

第三中标候选人:商丘市金龙水利工程有限公司

中标金额:6766688.02元          拟任项目经理:李春礼            

建造师注册号: 241060803420                 

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)01415

投标质量:合格                   工期:56日历天

业绩:襄城县2015年农田水利项目县2017年度建设项目       中标金额:1209643.11元

开竣工日期:2017年08月04日-2017年11月04日

睢阳区农村饮水安全巩固提升2016-2017年度工程项目              中标金额:6286777.32元

开竣工日期:2018年02月11日-2018年03月13日

第四标段: 

第一中标候选人:盛世恒达建设有限公司

中标金额:5413876.61元          拟任项目经理:李伟            

建造师注册号:豫241111224422                   

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)01452

投标质量:合格                   工期:56日历天

业绩:新县2016年第二批农村饮水安全巩固提升工程       中标金额:3949722.66元

开竣工日期:2017年08月02日-2017年12月06日

伊川县2016年第三批贫困村农村饮水安全巩固提升工程              中标金额:1624008.32元

开竣工日期:2017年06月16日-2017年07月16日

第二中标候选人:中鸿国际建工集团有限公司

中标金额:5530116.38元          拟任项目经理:魏巍            

建造师注册号:川251131492502                  

安全生产考核合格证书编号:川水安B(2018)00461

投标质量:合格                   工期:56日历天

业绩:彭山区“十二五”期间农村饮水安全工程招标结余资金工程       中标金额:2069080元

开竣工日期:2016年01月20日-2016年04月20日

上蔡县2018年度农村饮水安全巩固提升工程              中标金额:4680977.5元

开竣工日期:2018年06月10日-2018年09月09日

第三中标候选人:河南东恒市政工程有限公司

中标金额:5587082.66元          拟任项目经理:杨华伟            

建造师注册号:豫 241151570610                

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)00058

投标质量:合格                   工期:56日历天

业绩:鲁山县2010年农村饮水安全工程结余资金项目及鲁山县2014年维修基金饮水安全工程项目       中标金额:1028576元

开竣工日期:2016年02月20日-2016年04月05日

上蔡县2016年第二批农村饮水安全巩固提升工程              中标金额:2168256.00元

开竣工日期:2018年04月05日-2018年07月05日

第五标段:

第一中标候选人:河南省上域工程管理有限公司     

中标金额:446000元              拟任总监理工程师:段敬田

岗位证书编号:JLZ2009240220      投标质量:合格

工期:施工工期+保修期

业绩:偃师市2017年农村饮水安全巩固提升工程       中标金额:64960元

开竣工日期:自2017年10月21日-2018年11月21日

商城县2016年农村饮水安全巩固提升工程              中标金额:205912元

开竣工日期:自2017年01月22日-2019年01月21日

汝阳县2017年扶贫村饮水安全项目上店镇南拐村、布河村饮水安全项目          中标金额:150000元

开竣工日期:自2017年07月18日-2018年07月18日

国家水土保持重点项目工程平桥区东西岗区2016年度水土保持综合治理工程    中标金额:355800元

开竣工日期:/

信阳市平桥区2016年农田水利项目县建设项目                  中标金额:230000元

开竣工日期:自2016年08月10日-2018年01月10日

河南省陆浑灌区续建配套与节水改造项目2016年度工程          中标金额:756540元

开竣工日期:/

鲁山县2016年度抗旱应急引调水工程建设项目(施工、监理)    中标金额:238000元

开竣工日期:/

第二中标候选人:河南百川工程咨询监理有限公司      

中标金额:412051.8元            拟任总监理工程师:孟现敬

岗位证书编号:JLG2006410346      投标质量:合格

工期:施工工期+保修期

业绩:濮阳市濮水河治理(清淤)工程项目       中标金额:233415元

开竣工日期:/

台前县2017年度农村饮水安全巩固提升工程              中标金额:102000元

开竣工日期:自2016年11月21日-2017年01月30日 (保修期12个月)   

第三中标候选人:宏翔建设工程管理有限公司      

中标金额:478500元              拟任总监理工程师:张全红

岗位证书编号:JLG2012410823      投标质量:合格

工期:施工工期+保修期

业绩:舞阳县2016年农村饮水安全巩固提升工程       中标金额:274350元

开竣工日期:/

虞城县2017年农村饮水贫困村改造项目              中标金额:136203元

开竣工日期:/

夏邑县农村饮水安全巩固提升2018年度工程项目       中标金额:848034元

开竣工日期:/

(二)签订合同前要处理的事宜

(略)

五、公示期 

2019年05月15日至2019年05月17日

六、异议和投诉 

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、监督人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、监督人、代理机构不予受理。

七、发布公告的媒介 

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。

八、招标人及联系方式
招标人:台前县农村饮水安全工程建设管理局

联系人:陈女士

联系电话:0393-2061612

地址:台前县水利局二楼

电子邮箱:taiqiannongshui@163.com

招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司

联系人:李先生

联系电话:18003714567

地址:濮阳市中原路与振兴路交叉口向南100米路西容金国际小区3号楼2单元1301室     

电子邮件: puyangzhongke@126.com                                               

    2019年05月14日