今天是: 2019年12月12日 星期四

政务公开

您现在的位置:首页 >> 招标公告
2018年度范县白衣阁(等9个)乡(镇)董楼(等179个)村补充耕地提质改造项目评标结果公示

 

一、项目概况

1、项目名称:2018年度范县白衣阁(等9个)乡(镇)董楼(等179个)村补充耕地提质改造项目

2、招标编号:HNFZPY--2019--0401

3、项目概况:

第一标段:范县城关镇、颜村铺乡片区;陈庄镇片区、龙王庄镇片区、陆集乡、高码头镇、张庄乡、白衣阁、王楼补充耕地提质改造施工

第二标段:范县城关镇、颜村铺乡片区;陈庄镇片区、龙王庄镇片区、陆集乡、高码头镇、张庄乡、白衣阁、王楼补充耕地提质改造施工阶段及质保阶段的全过程监理服务

4、建设地点:范县境内

5、项目投资及资金来源:1300万元

6、计划工期:第一标段:210日历天,第二标段:施工中标工期及保修期

7、质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

8、招标范围:施工图及工程量清单中的全部内容

9、标段划分:共两个标段

10、招标控制价:

第一标段:12024434.90元 

第二标段:本项目施工标中标价的1.5%

11、评标方法:第一标段:经评审最低投标价中标法 ;第二标段:综合评估法。

12、资格审查方式:资格后审

二、招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年4月10日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《濮阳市公共资源交易平台》 上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有8家。

三、开标过程:

(一)项目开标数据表

招标人名称

范县土地整理储备中心

招标代理机构名称

河南方正水利工程咨询有限公司

工程名称

2018年度范县白衣阁(等9个)乡(镇)董楼(等179个)村补充耕地提质改造项目 

开标时间

2019年5月13日9:00

开标地点

濮阳市公共资源交易中心开标三室

评标时间

2019年5月13日12:30 

评标地点

濮阳市公共资源交易中心评标六室

投标人名单

(分标段填写)

本项目共两个标段

第一标段: 范县土地投资开发有限公司范县建设投资有限公司;台前国土投资开发有限公司;

第二标段:河南省君利工程管理有限公司;濮阳市兴华工程咨询监理有限公司;达华工程管理(集团)有限公司河南百川工程咨询监理有限公司河南省育兴建设工程管理有限公司

开标记录

第一标段

序号

投标人名称

投标报价(元)

投标工期(日历天)

投标质量

项目经理

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

范县土地投资开发有限公司 

11519349.1

210

达到国家施工验收规范合格标准 

靳顺刚 

完好

2

范县建设投资有限公司 

11537434.1

210

达到国家施工验收规范合格标准 

魏红

完好

3

台前国土投资开发有限公司

11531434.5 

210

达到国家施工验收规范合格标准 

刘擎 

完好

第二标段

序号

投标人名称

投标报价(元)

投标工期(日历天)

投标质量

项目总监 

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南省君利工程管理有限公司 

本项目施工标中标价的1.45%

施工中标工期及保修期

达到国家施工验收规范合格标准 

孙建平

完好

2

濮阳市兴华工程咨询监理有限公司 

本项目施工标中标价的1.45%

施工中标工期及保修期

达到国家施工验收规范合格标准 

李敏 

完好

3

达华工程管理(集团)有限公司 

本项目施工标中标价的1.43%

施工中标工期及保修期

达到国家施工验收规范合格标准 

盛建军

完好

4

河南百川工程咨询监理有限公司 

本项目施工标中标价的1.47%

施工中标工期及保修期

达到国家施工验收规范合格标准 

孟现敬

完好

5

河南省育兴建设工程管理有限公司 

本项目施工标中标价的1.44%

施工中标工期及保修期

达到国家施工验收规范合格标准 

杨荣华

完好

四、评审情况:

(一)资格审查

第一标段

通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

1

范县土地投资开发有限公司 

2

范县建设投资有限公司 

未通过资格审查的投标人名称及原因

台前国土投资开发有限公司的投标文件中未附项目经理、技术负责人六大员的社保缴费证明或网上截图。

第二标段

通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

1

河南省君利工程管理有限公司 

2

濮阳市兴华工程咨询监理有限公司 

3

达华工程管理(集团)有限公司 

4

河南百川工程咨询监理有限公司 

5

河南省育兴建设工程管理有限公司 

未通过资格审查的投标人名称及原因

评审汇总表

第一标段

技术标评审汇总表

评审方式:

定性

合格标准 10项以上达到合格

序号

投标人名称

评审情况

1

范县土地投资开发有限公司 

合格

2

范县建设投资有限公司 

合格

第二标段

技术标评审汇总表

评审方式:

评分制

满分值 :50分

序号

投标人名称

评审情况

1

河南省君利工程管理有限公司

43.28

2

濮阳市兴华工程咨询监理有限公司

39.60

3

达华工程管理(集团)有限公司

40.60

4

河南百川工程咨询监理有限公司

35.76

5

河南省育兴建设工程管理有限公司

43.92

商务标评审

第一标段

商务标评审

排名

投标人名称

评审情况

1

范县土地投资开发有限公司 

合格

2

范县建设投资有限公司 

合格

第二标段

商务标评审

排名

投标人名称

总分

1

河南省育兴建设工程管理有限公司

92.13 

2

河南省君利工程管理有限公司

92.07

3

濮阳市兴华工程咨询监理有限公司

87.49 

4

达华工程管理(集团)有限公司

87.32 

5

河南百川工程咨询监理有限公司

75.58 

五、经评审的投标人排序

1、根据招标文件的规定评标委员会按评标价从低到高的顺序推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一名:范县土地投资开发有限公司    

第二名:范县建设投资有限公司  

第二标段:

第一名:河南省育兴建设工程管理有限公司 

第二名:河南省君利工程管理有限公司 

第三名:濮阳市兴华工程咨询监理有限公司 

六、推荐的中标候选人名单

1、评标委员会按照招标文件要求对投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:牵头人:范县土地投资开发有限公司

成员一:河南中恒建筑工程有限公司 

项目经理:靳顺刚 

证书编号:豫241161826620 

投标报价: 11519349.1

投标质量:达到国家施工验收规范合格标准 

工期:210日历天

企业业绩:范县2017、2018年补充耕地提质改造项目、土地整治、旧村复垦项目

中标价格:37995926.81元

开工日期:2018.06.22 竣工日期:2018.12.22 

第二中标候选人:牵头人:范县建设投资有限公司

成员一: 河南正海实业有限公司

项目经理:魏红

证书编号:豫 241171722014

投标报价11537434.1元

投标质量:达到国家施工验收规范合格标准 

工期:210日历天

企业业绩:乐平市2017年统筹整合资金推进高标准农田建设项目3标段

中标价格:10189138.78元

开工日期:2018.1.16 竣工日期:2018.3.31

第二标段:

第一中标候选人:河南省育兴建设工程管理有限公司 

项目总监杨荣华 

证书编号:JL00197137  

投标费率:本项目施工标中标价的1.44% 

投标质量:达到国家施工验收规范合格标准 

工期:施工中标工期及保修期 

企业业绩:信阳市平桥区兰店等(3)个乡镇 2011 年土地整治项目(二期工程)监理四标段  

工程造价11224.43 万元

开工日期:2016.1.21竣工日期:2016.7.19

第二中标候选人:河南省君利工程管理有限公司 

项目总监:孙建平

证书编号:A0002018062077

投标费率:本项目施工标中标价的1.45% 

投标质量:达到国家施工验收规范合格标准 

工期:施工中标工期及保修期 

企业业绩:南召县 2016 年第四批补充耕地储备项目(留山镇黄楝村)

工程造价 1300 万元

开工日期:2017.3.15竣工日期:2017.9.15

第三中标候选人:濮阳市兴华工程咨询监理有限公司  

项目总监:李敏

证书编号:A0002012805031

投标费率: 本项目施工标中标价的1.45%

投标质量:达到国家施工验收规范合格标准 

工期:施工中标工期及保修期 

企业业绩:原阳县韩董庄灌区续建配套与节水改造项目2018年度工程项目

工程造价:4913万元

开工日期:2018.07.13竣工日期:2019.01.10

2、签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期

2019年515日至2019年517

八、异议和投诉

各有关当事人对评标结果公示有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司或招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业营业执照原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。

九、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《濮阳市公共资源交易平台》 上公开发布。

、招标人及联系方式

招标人:范县土地整理储备中心

联系人:杨先生
电话:0393-5862889 

址:河南省濮阳市范县国土局家属院(中原路南) 

招标代理机构:河南方正水利工程咨询有限公司 

 系人:王先生
 话:17739343097 

址:郑州市金水区中州大道西、鑫苑路北

范县土地整理储备中心

2019年514