今天是: 2019年6月21日 星期五

政务公开

您现在的位置:首页 >> 招标公告
2019年范县农田机井配套项目电力低压配套设施(第一批)招标评标结果公示

 

一、项目概况及招标情况

(一)项目概况

1、项目名称:2019年范县农田机井配套项目电力低压配套设施(第一批)
2、招标编号:YMPY2019-001
3、建设地点:范县境内
4、项目总投资:约1600万元;
5、资金落实情况:已落实;
6、资金来源:财政资金
7、工 期:施工标计划工期均为90日历天,监理标工期:施工工期+缺陷责任期
8、质量要求:   合格;
9、标段划分:共个标段;

施工标:

第一标段:低压地埋电缆380.343千米

标段:低压地埋电缆186.887 千米

监理标:

标段:第1-2标段的施工及保修期的监理服务
10、招标范围:施工图纸和工程量清单包括的所有内容。 

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年57日在《中国招标投标公共服务平台》、《濮阳市建设工程交易网》、《濮阳市公共资源交易网》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共第一标段  16  ,第二标段10家第三标段7

(三)项目开标数据表 

招标人名称

范县水利扶贫基础设施建设管理局

招标代理机构名称

永明项目管理有限公司河南分公司

工程名称

2019年范县农田机井配套项目电力低压配套设施(第一批) 

开标时间

2019年5月31日09时 00分 

开标地点 

濮阳市公共资源交易中心开标室 

评标时间

2019年5月3111  30  分 

评标地点 

濮阳市公共资源交易中心评标室 

投标人名单

第一标段:中诚建设有限公司、河南裕鑫建筑安装有限公司、范县人和电力工程有限公司、河南瑞旗建设工程有限公司、河南新龙源电气科技开发有限公司、河南中振电力建设工程有限公司、河南水建建筑工程有限公司、河南恒电昌景电力工程有限公司、河南燕园建筑工程有限公司、河南贺丰电力集团有限公司、航洋电力建设有限公司、河南巨久电力工程有限公司、天津东方奥特建设集团有限公司、河南省圣凯电力工程有限公司、中浩威建设有限公司、河南省富臣电力建设工程有限公司

第二标段:河南安鑫建筑工程有限公司、河南瑞森电力工程有限公司、河南豫能电力工程有限责任公司、河南华丰建设工程有限公司、河南省奕旭电力工程有限公司、河南佳一建设有限公司、中源建设有限公司、 河南中能建设工程有限公司、河南省轩祥电力工程有限公司、河南恒通电力发展有限公司

第三标段山东诚信工程建设监理有限公司、达华工程管理(集团)有限公司、河南百川工程咨询监理有限公司、濮阳市兴华工程咨询监理有限公司、河南省育兴建设工程管理有限公司、河南省君利工程管理有限公司、商丘市江河建设工程管理有限公司

二、开标记录

开标记录

项目名称:2019年范县农田机井配套项目电力低压配套设施(第一批)   第一标段

序号

投标人名称

投标报价(元)

 工期(日历天)

项目经理

质量

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

中诚建设有限公司

9614033.06

90

冯军超

合格

完好

2

河南裕鑫建筑安装有限公司

8906779.18

90

刘志鹏

合格

完好

3

范县人和电力工程有限公司

8954208.02

90

吕剑飞

合格

完好

4

河南瑞旗建设工程有限公司

9415031.63

90

丁瑞敏

合格

完好

5

河南新龙源电气科技开发有限公司

9066716.94

90

司振显

合格

完好

6

河南中振电力建设工程有限公司

8979597.66

90

陈光

合格

完好

7

河南水建建筑工程有限公司

9516501.63

90

乔光伟

合格

完好

8

河南恒电昌景电力工程有限公司

9397481.71

90

赵小云

合格

完好

9

河南燕园建筑工程有限公司

9059714.05

90

高静宇

合格

完好

10

河南贺丰电力集团有限公司

9718051.01

90

张贺

合格

完好

11

航洋电力建设有限公司

8968554.15

90

朱红海

合格

完好

12

河南巨久电力工程有限公司

9465805

90

杨东飞

合格

完好

13

天津东方奥特建设集团有限公司

9020074.29

90

孙建辰

合格

完好

14

河南省圣凯电力工程有限公

9409389.14

90

刘双思

合格

完好

15

中浩威建设有限公司

8918854.91

90

杨霄

合格

完好

16

河南省富臣电力建设工程有限公司

9014016.49

90

王志民

合格

完好

 招标控制价:10123835.90元

时间:2019年5月31日 09时00分
地点: 濮阳市公共资源交易中心二楼(濮阳市中原路与开州路交叉口往北50米路东)开标五室

第二标段: 

开标记录

项目名称:2019年范县农田机井配套项目电力低压配套设施(第一批)   第二标段

序号

投标单位

投标报价

(元)

工期(日历天)

项目经理

质量

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南安鑫建筑工程有限公司

4437515.56

90

王凌钦

合格

完好

2

河南瑞森电力工程有限公司

4392771.38

90

王友凤

合格

完好

3

河南豫能电力工程有限责任公司

4487619.15

90

赵丁超

合格

完好

4

河南华丰建设工程有限公司

4417493.69

90

李恩

合格

完好

5

河南省奕旭电力工程有限公司

4662257.32

90

何建华

合格

完好

6

河南佳一建设有限公司

4637121.79

90

王圣谦

合格

完好

7

中源建设有限公司

4372731.49

90

孟庆阳

合格

完好

8

河南中能建设工程有限公司

4437150.19

90

高帅

合格

完好

9

河南省轩祥电力工程有限公司

4687085.62

90

张朝阳

合格

完好

10

河南恒通电力发展有限公司

4537565.65

90

张聚刚

合格

完好

招标控制价:4986310.344元

时间:2019年5月31日 09时00分
地点: 濮阳市公共资源交易中心二楼(濮阳市中原路与开州路交叉口往北50米路东)开标五室

第三标段:

开标记录

项目名称:2019年范县农田机井配套项目电力低压配套设施(第一批)   第三标段

密封情况

对本次开标过程是否有异议

序号

投标人名称

投标报价

(元)

工期

项目总监

质量

1

山东诚信工程建设监理有限公司

132165

施工工期+缺陷责任期

卢秀进

合格

完好

2

达华工程管理(集团)有限公司

142332.06

施工工期+缺陷责任期

盛建军

合格

完好

3

河南百川工程咨询监理有限公司

132890

施工工期+缺陷责任期

孟现敬

合格

完好

4

濮阳市兴华工程咨询监理有限公

129980

施工工期+缺陷责任期

李敏

合格

完好

5

河南省育兴建设工程管理有限公司

139423.36

施工工期+缺陷责任期

刘兴峰

合格

完好

6

河南省君利工程管理有限公司

140879.66

施工工期+缺陷责任期

张航

合格

完好

7

商丘市江河建设工程管理有限公司

128680

施工工期+缺陷责任期

乔岩

合格

完好

招标控制价:145236.86元

时间:2019年5月31日 09时00分
地点: 濮阳市公共资源交易中心二楼(濮阳市中原路与开州路交叉口往北50米路东)开标五室

资格审查  

第一标段

通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

1

 中浩威建设有限公司

2

 河南裕鑫建筑安装有限公司

3

 范县人和电力工程有限公司

  未通过资格审查的投标人名称及原因

中诚建设有限公司、河南燕园建筑工程有限公司、河南水建建筑工程有限公司、天津东方奥特建设集团有限公司、河南新龙源电气科技开发有限公司、河南省圣凯电力工程有限公司因投标文件签字盖章处未按照招标文件投标文件格式要求签字盖章;河南省富臣电力建设工程有限公司因财务报表不符合招标文件要求;航洋电力建设有限公司、河南恒电昌景电力工程有限公司因其他人员不符合招标文件要求;河南贺丰电力集团有限公司因业绩不符合招标文件要求;河南中振电力建设工程有限公司因其他人员劳务合同不符合招标文件要求;河南巨久电力工程有限公司因不符合资格评审其他要求;河南瑞旗建设工程有限公司因不符合资格评审安全许可证要求。

第二标段

通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

1

 河南佳一建设有限公司

2

 河南安鑫建筑工程有限公司

3

 河南华丰建设工程有限公司

  未通过资格审查的投标人名称及原因

  河南恒通电力发展有限公司、河南省轩祥电力工程有限公司、河南省奕旭电力工程有限公司、中源建设有限公司、河南中能建设工程有限公司因投标文件签字盖章处未按照招标文件投标文件格式要求签字盖章;河南瑞森电力工程有限公司因业绩不符合招标文件要求;河南豫能电力工程有限责任公司因其他人员不符合招标文件要求。

第三标段

通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

1

 达华工程管理(集团)有限公司

2

 濮阳市兴华工程咨询监理有限公司

3

河南省育兴建设工程管理有限公司

4

商丘市江河建设工程管理有限公司

5

 河南省君利工程管理有限公司

  未通过资格审查的投标人名称及原因

山东诚信工程建设监理有限公司、河南百川工程咨询监理有限公司因投标文件签字盖章处未按照招标文件投标文件格式要求签字盖章  

评审汇总表 

第一标段:

商务标评审明细

招标编号

YMPY2019-001

工程名称

2019年范县农田机井配套项目电力低压配套设施(第一批)

建设单位

范县水利扶贫基础设施建设管理局

评审时间

2019年5月31日 11 点30 分 

序号

投标人名称

投标报价(元)

评标基准值

工程最高限价

有效商务标

1

中浩威建设有限公司

 8918854.91

8952787.28

9921359.18

无效

2

 河南裕鑫建筑安装有限公司

8906779.18

8952787.28

9921359.18

无效

3

 范县人和电力工程有限公司

8954208.02

8952787.28

 9921359.18

有效

技术标评审明细表

招标编号

YMPY2019-001

工程名称

2019年范县农田机井配套项目电力低压配套设施(第一批)

建设单位

范县水利扶贫基础设施建设管理局

评审方式

定性

合格标准

80分

序号

投标人名称

合格情况

1

 范县人和电力工程有限公司

合格  

 

综合标评审明细

招标编号

YMPY2019-001

工程名称

2019年范县农田机井配套项目电力低压配套设施(第一批)

建设单位

范县水利扶贫基础设施建设管理局

评审时间

2019年5月31日  11点 30 分

序号

投标人名称

 合格情况

1

 范县人和电力工程有限公司  

合格

评标结果汇总表

序号

排序

投标单位

 资格审查

  商务标评审

技术标评审

 综合标评审

1

1

 范县人和电力工程有限公司

合格

合格

合格

合格

第二标段  商务标评审明细

招标编号

YMPY2019-001

工程名称

2019年范县农田机井配套项目电力低压配套设施(第一批)

建设单位

范县水利扶贫基础设施建设管理局

评审时间

2019年5月31日11点30分 

序号

投标人名称

投标报价(元)

评标基准值

工程最高限价

有效商务标

1

 河南佳一建设有限公司

4637121.79

4457381.55

4886584.14

有效

2

 河南安鑫建筑工程有限公司

4437515.56

4457381.55

4886584.14

无效

3

 河南华丰建设工程有限公司

4417493.69

4457381.55

4886584.14

无效

技术标评审明细表

招标编号

YMPY2019-001

工程名称

2019年范县农田机井配套项目电力低压配套设施(第一批)

建设单位

范县水利扶贫基础设施建设管理局

评审方式

定性

合格标准

80分

序号

投标人名称

合格情况

1

 河南佳一建设有限公司

合格

 

综合标评审明细

招标编号

YMPY2019-001

工程名称

2019年范县农田机井配套项目电力低压配套设施(第一批)

建设单位

范县水利扶贫基础设施建设管理局

评审时间

2019年5月31日  11点 30 分

序号

投标人名称

 合格情况

1

河南佳一建设有限公司 

 合格

评标结果汇总表

序号

排序

投标单位

 资格审查

  商务标评审

技术标评审

 综合标评审

1

1

 河南佳一建设有限公司

合格

合格

合格

合格

第三标段     商务标评审明细

招标编号

YMPY2019-001

工程名称

2019年范县农田机井配套项目电力低压配套设施(第一批)

建设单位

范县水利扶贫基础设施建设管理局

评审时间

2019年5月31日11点30分 

序号

投标人名称

投标报价(元)

评标基准值

工程最高限价

有效商务标

1

 达华工程管理(集团)有限公司  

142332.06

132330.79

142332.12

有效

2

濮阳市兴华工程咨询监理有限公司

129980

132330.79

142332.12

无效

3

河南省育兴建设工程管理有限公司   

139423.36

132330.79

142332.12

有效

4

商丘市江河建设工程管理有限公司

128680

132330.79

142332.12

无效

5

 河南省君利工程管理有限公司

140879.66

132330.79

142332.12

有效

监理大纲评分标准表

序号

投标单位

评委评审

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

达华工程管理(集团)有限公司

30

25

28

21

27

26.2

2

濮阳市兴华工程咨询监理有限公司

0

0

0

0

0

0

3

河南省育兴建设工程管理有限公司

30

27

30

25

29

28.2

4

商丘市江河建设工程管理有限公司

0

0

0

0

0

0

5

 河南省君利工程管理有限公司

29

27

21

23

24

24.8

标准分30分

投标报价评分标准表

序号

投标单位

评委评审

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

达华工程管理(集团)有限公司

22.82

22.82

22.82

22.82

22.82

22.82

2

濮阳市兴华工程咨询监理有限公司

0

0

0

0

0

0

3

河南省育兴建设工程管理有限公司

24.91

24.91

24.91

24.91

24.91

24.91

4

商丘市江河建设工程管理有限公司

0

0

0

0

0

0

5

 河南省君利工程管理有限公司

23.86

23.86

23.86

23.86

23.86

23.86

标准分30分

企业业绩,实力及荣誉评分标准表

序号

投标单位

评委评审

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

达华工程管理(集团)有限公司

8

8

8

8

8

8

2

濮阳市兴华工程咨询监理有限公司

0

0

0

0

0

0

3

河南省育兴建设工程管理有限公司

24

24

24

28

24

24.8

4

商丘市江河建设工程管理有限公司

0

0

0

0

0

0

5

 河南省君利工程管理有限公司

28

28

28

28

28

28

标准分30分

监理机构评分标准表

序号

投标单位

评委评审

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

达华工程管理(集团)有限公司

6

6

6

6

6

6

2

濮阳市兴华工程咨询监理有限公司

0

0

0

0

0

0

3

河南省育兴建设工程管理有限公司

10

10

10

8

10

9.6

4

商丘市江河建设工程管理有限公司

0

0

0

0

0

0

5

 河南省君利工程管理有限公司

8

8

8

8

8

8

标准分10分

评标结果汇总表

序号

排序

投标单位

资格审查

监理大纲

企业业绩、实力及荣誉

投标报价

监理机构

总分

1

1

河南省育兴建设工程管理有限公司

合格

28.2

24.8

24.91

9.6

87.51

2

2

河南省君利工程管理有限公司

合格

24.8

28

23.86

8

84.66

3

3

达华工程管理(集团)有限公司

合格

26.2

8

22.82

6

63.02

4

4

商丘市江河建设工程管理有限公司

合格

0

0

0

0

0

5

5

濮阳市兴华工程咨询监理有限公司

合格

0

0

0

0

0

(三)经评审的投标人排序 

根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一标段: 

第一中标候选投标人: 范县人和电力工程有限公司

第二标段:

第一中标候选投标人:河南佳一建设有限公司

第三标段:

第一中标候选投标人:河南省育兴建设工程管理有限公司

第二中标候选投标人:河南省君利工程管理有限公司

第三中标候选投标人:达华工程管理(集团)有限公司

三、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜 

(一)评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段

第一中标候选人: 范县人和电力工程有限公司

项目经理:吕剑飞      注册编号:豫241161690155

投标报价:8954208.02元    投标质量:合格

工期:90日历天

企业业绩1:中国石化丽苑小区“四供一业”供电分离移交改造施工

合同价格:23184500.00 元

开竣工日期:2019年2月至2019年4月

企业业绩2:范县光伏扶贫分布式电站项目(四期)第二标段

 合同价格:4957578.8元

开竣工日期:2017年11月6日于2017年12月10日前建设完成,并实现并网发电

第二标段: 

第一中标候选人:河南佳一建设有限公司

项目经理:王圣谦    注册编号:豫241131444804

投标报价:4637121.79元  投标质量:合格

工期:90日历天

企业业绩1:杞县2018年农田机井配套项目电力设施施工

合同价格:2635699.12元

开竣工日期:2018年9月15日至2018年11月15日

企业业绩2:桐柏县农田机井配套设施建设项目

合同价格:2853685.23元

开竣工日期: 2018年8月20日至2018年10月20日

第三标段:

第一中标候选人:河南省育兴建设工程管理有限公司

项目总监:刘兴峰    证书编号:41002969  

投标报价: 139423.36元  投标质量:合格

工期:施工工期+缺陷责任期

企业业绩1:南航祥云和苑建设项目电力工程监理

合同价格:269000.00元

开竣工日期:2018年5月21日至2018年8月27日

企业业绩2: 盛世龙城(恒大名都)二期电力安装改造工程监理

合同价格:587000.00元

开竣工日期:2017年5月14日至2017年11月14日

第二中标候选人:河南省君利工程管理有限公司

项目总监:张航      证书编号:JLZ2010410003

投标报价:140879.66元    投标质量:合格

工期:施工工期+缺陷责任期

企业业绩1:南召县排路河山洪沟治理工程项目

合同价格: 181398.00元  开竣工日期:2016年11月8日至2017年6月23日

企业业绩2: 桐柏县农田水利设施建设项目施工及监理项目

合同价格:209000.00元   开竣工日期: 2017年11月16日至2018年3月16日

第三中标候选人:达华工程管理(集团)有限公司

项目总监:盛建军    证书编号:JLG2007410248

投标报价:142332.06元   投标质量:合格

工期:施工工期+缺陷责任期

企业业绩1:南阳市鸭河口灌区续建配套与节水改造项目2016年度工程(监理一标)

合同价格:1573999元     开竣工日期:2016年8月19日至施工工期加保修期

企业业绩2:许昌市新发展50万亩高效节水灌溉老城镇精品园项目

合同价格:338800.00元  开竣工日期:2018年1月11日至2018年5月24日

(二)签订合同前要处理的事宜 (略)

四、公示期 

2019年 6 5日至2019年610

五、异议和投诉 

投标人如对上述评标结果有异议,请于公示期内,由法定代表人或法定代表人授权的投标时的委托人携带身份证及相关有效证件,按照招标文件规定的模式填写后到招标单位或有关行政监督部门提出质疑或投诉,质疑材料或投诉材料必须加盖单位公章,并由法定代表人签字。质疑或投诉时间要在以上两个文件规定范围内,非潜在投标人或其他利害关系人违反上述规定质疑或投诉的概不受理。

六、发布公告的媒介 

本次评标结果同时在《中国采购与招标网》、《濮阳市建设工程交易网》、《濮阳市公共资源交易网》上公开发布。

七.联系方式

招标人:范县水利扶贫基础设施建设管理局
联系人:牛女士        联系电话: 0393-5262718

招标代理机构:永明项目管理有限公司河南分公司

联系人:靳女士      联系电话:18439338236

濮阳分公司地址:濮阳市华龙区濮上路迎宾馆侧对面

本公告的解释权归招标人