今天是: 2019年11月21日 星期四

政务公开

您现在的位置:首页 >> 招标公告
濮阳医学高等专科学校综合楼、实验楼及校园高压主线路扫尾工程项目(二)评标结果公示

一、基本情况和数据表 

(一)项目概况 

1.项目名称:濮阳医学高等专科学校综合楼、实验楼及校园高压主线路扫尾工程项目(二) 

2.招标编号:ZDGX-HENZB-2019067

3.建设地点:濮阳医学高等专科学校

4.投资估算:约500万元

5.标段划分:本次招标共划分为一个标段

6.招标范围:施工图纸及工程量清单内所有内容

7.计划工期:30日历天 

8.质量要求:合格 

9.是否接受联合体投标:否。 

10.资格审查方式:资格后审。 

(二)招标过程 

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年0801日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市建设工程交易网》和《濮阳市公共资源交易网》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位16家。 

二、开标记录 

(一)项目开标数据表 

工程名称 

濮阳医学高等专科学校综合楼、实验楼及校园高压主线路扫尾工程项目(二) 

招标人名称

濮阳医学高等专科学校

招标代理机构名称 

中大国信工程管理有限公司

开标时间 

2019年08月27日09:00 

开标地点 

濮阳市公共资源交易中心开标 

评标时间 

2019年08月27日11:00 

评标地点 

濮阳市公共资源交易中心评标三室 

投标人名单 

 

河南锦达建设有限公司河南平工建筑工程有限公司河南征信建筑工程有限公司河南军恒建设有限公司河南华鼎建设工程有限公司河南祥鹰市政工程有限公司河南新濮建设工程有限公司河南超远建筑工程有限公司河南恒立建设工程有限公司浩天建工集团有限公司河南基祥建设工程有限公司河南博胜建设集团有限公司河南省嘉德建筑工程有限公司天一建设发展有限公司中鸿国际建工集团有限公司河南贤坤实业有限公司

(二)开标记录 

序号 

投标人名称 

投标报价 

(元) 

工 期 

(日历天) 

投标 

质量 

项目经理 

密封情况 

对本次开标过程是否有异议 

1

河南锦达建设有限公司

4625209.02

30

合格

李志彬

完好

2

河南平工建筑工程有限公司

4584018.28

30

合格

李文龙

完好

3

河南征信建筑工程有限公司

4626437.5

30

合格

翟超飞

完好

4

河南军恒建设有限公司

4589194.38

30

合格

温继如

完好

5

河南华鼎建设工程有限公司

4591651.8

30

合格

王庆平

完好

6

河南祥鹰市政工程有限公司

4609942.5

30

合格

鲁状

完好

7

河南新濮建设工程有限公司

4598838.93

30

合格

张浩

完好

8

河南超远建筑工程有限公司

4593420.61

30

合格

韩志健

完好

9

河南恒立建设工程有限公司

4256245.09

30

合格

张运立

完好

10

浩天建工集团有限公司

4586541.53

30

合格

佘丹

完好

11

河南基祥建设工程有限公司

4579071.66

30

合格

赵乙须

完好

12

河南博胜建设集团有限公司

4596501.98

30

合格

马艳辉

完好

13

河南省嘉德建筑工程有限公司

4620598

30

合格

孟令花

完好

14

天一建设发展有限公司

4618134.2

30

合格

王坤

完好

15

中鸿国际建工集团有限公司

4582045.91

30

合格

胡本建

完好

16

河南贤坤实业有限公司

4086170.8

30

合格

张佳佳

完好

招标控制价 

4626480.95元

抽取系数 

F值:97% K值:0.3 

三、评审情况

(一)清标评审  

序号 

投标人名称 

评审情况 

1 

河南锦达建设有限公司

合格

2 

河南平工建筑工程有限公司

合格

3 

河南征信建筑工程有限公司

合格

4 

河南军恒建设有限公司

合格

5 

河南华鼎建设工程有限公司

合格

6 

河南祥鹰市政工程有限公司

合格

7 

河南新濮建设工程有限公司

合格

8 

河南超远建筑工程有限公司

合格

9 

河南恒立建设工程有限公司

合格

10 

浩天建工集团有限公司

合格

11 

河南基祥建设工程有限公司

合格

12 

河南博胜建设集团有限公司

合格

13 

河南省嘉德建筑工程有限公司

合格

14 

天一建设发展有限公司

合格

15 

中鸿国际建工集团有限公司

合格

16 

河南贤坤实业有限公司

合格

未通过清标评审的投标人名称及原因

(二)形式评审 

序号 

投标人名称 

评审情况 

1 

河南锦达建设有限公司

合格 

2 

河南平工建筑工程有限公司

合格 

3 

河南征信建筑工程有限公司

合格 

4 

河南军恒建设有限公司

合格 

5 

河南华鼎建设工程有限公司

合格 

6 

河南祥鹰市政工程有限公司

合格 

7 

河南新濮建设工程有限公司

合格 

8 

河南超远建筑工程有限公司

合格 

9 

河南恒立建设工程有限公司

合格 

10 

浩天建工集团有限公司

合格 

11 

河南基祥建设工程有限公司

合格 

12 

河南博胜建设集团有限公司

合格 

13 

河南省嘉德建筑工程有限公司

合格 

14 

天一建设发展有限公司

合格 

15 

中鸿国际建工集团有限公司

合格 

16 

河南贤坤实业有限公司

合格 

未通过形式评审的投标人名称及原因 

未通过形式评审的投标人名称及原因:

(1) 河南锦达建设有限公司投标文件格式不符合招标文件要求。

(2) 河南征信建筑工程有限公司投标文件格式不符合招标文件要求。

(3) 河南军恒建设有限公司投标文件格式不符合招标文件要求。

(4) 河南华鼎建设工程有限公司投标文件格式不符合招标文件要求。

(5) 河南新濮建设工程有限公司投标文件格式不符合招标文件要求。

(6) 河南恒立建设工程有限公司投标文件格式不符合招标文件要求。

(7) 河南基祥建设工程有限公司投标文件格式不符合招标文件要求。

(8) 河南博胜建设集团有限公司投标文件格式不符合招标文件要求。

(9) 天一建设发展有限公司投标文件格式不符合招标文件要求。

(10) 中鸿国际建工集团有限公司投标文件格式不符合招标文件要求。

(三)资格评审 

序号 

投标人名称 

评审情况 

1 

河南贤坤实业有限公司 

合格

2 

浩天建工集团有限公司

合格

3 

河南省嘉德建筑工程有限公司

合格

4 

河南超远建筑工程有限公司

合格

5 

河南平工建筑工程有限公司

不合格

6 

河南祥鹰市政工程有限公司

合格

未通过资格评审的投标人名称及原因 

未通过资格评审的投标人名称及原因: 

(1)河南平工建筑工程有限公司项目经理身份证过期 

(四)响应性评审  

序号 

投标人名称 

评审情况 

1 

河南贤坤实业有限公司 

合格 

2 

浩天建工集团有限公司

合格 

3 

河南省嘉德建筑工程有限公司

合格 

4 

河南超远建筑工程有限公司

合格 

5

河南祥鹰市政工程有限公司

合格 

未通过响应性评审的投标人名称及原因 

 

(五)施工组织设计评审 

序号 

投标人名称 

评审情况 

1 

河南贤坤实业有限公司 

合格 

2 

浩天建工集团有限公司

合格 

3 

河南省嘉德建筑工程有限公司

合格 

4 

河南超远建筑工程有限公司

合格 

5 

河南祥鹰市政工程有限公司

合格 

未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 

未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因

1 河南贤坤实业有限公司项目组织管理机构非本项目项目组织管理机构。

(六)详细评审

综合信用评审表 

序号 

投标人名称 

评委打分表 

得分(100分) 

评委1 

评委2 

评委3 

评委4 

评委5 

1 

浩天建工集团有限公司

11

24

20

18

20

18.6

2 

河南省嘉德建筑工程有限公司

13

26

24

25

24

22.4

3 

河南超远建筑工程有限公司

22

31

30

30

29

28.4

4 

河南祥鹰市政工程有限公司

34 

32

33

34

33 

33.2

商务标评审汇总表 

排名 

投标人名称 

投标报价(元) 

评标基准价 

偏差率 

得分 

投标报价总分 

分部分项清单总分 

主要材料清单总分 

措施项目清单总分 

1 

浩天建工集团有限公司

4586541.53

3926117.89

0.387291

64.38

38.45

19.87

0.00

6.06

2 

河南省嘉德建筑工程有限公司

4593420.61

3926117.89

0.545858

63.71

37.82

19.87

0.00

6.02

3 

河南超远建筑工程有限公司

4609942.50

3926117.89

0.931357

62.09

36.27

19.87

0.00

5.95

4 

河南祥鹰市政工程有限公司

4620598.00

3926117.89

1.180203

61.04

35.28

19.87

0.00

5.89


施工评标汇总表 

序号 

投标人名称 

排序 

投标报价 

(元) 

商务标得分 

总得分 

清标评审 

形式评审 

资格评审 

响应性评审 

施工组织设计评审 

综合信用评审 

1 

河南超远建筑工程有限公司

1

4593420.61

63.71

54.88

合格

合格

合格

合格

合格

28.40

2 

河南祥鹰市政工程有限公司

2

4609942.50

62.09

54.87

合格

合格

合格

合格

合格

33.20

3 

浩天建工集团有限公司

3

4586541.53

64.38

52.93

合格

合格

合格

合格

合格

18.60

4 

河南省嘉德建筑工程有限公司

4

4620598.00

61.04

51.38

合格

合格

合格

合格

合格

22.40

5 

河南平工建筑工程有限公司

4584018.28

0

合格

合格

不合格

6 

河南贤坤实业有限公司

4086170.80

0

合格

合格

合格

合格

不合格

7 

河南华鼎建设工程有限公司

4591651.80

0

合格

不合格

8 

河南军恒建设有限公司

4589194.38

0

合格

不合格

9 

河南新濮建设工程有限公司

4598838.93

0

合格

不合格

10 

河南基祥建设工程有限公司

4579071.66

0

合格

不合格

11 

河南博胜建设集团有限公司

4596501.98

0

合格

不合格

12 

河南锦达建设有限公司

4625209.02

0

合格

不合格

13 

中鸿国际建工集团有限公司

4582045.91

0

合格

不合格

14 

河南恒立建设工程有限公司

4256245.09

0

合格

不合格

15 

河南征信建筑工程有限公司

4626437.50

0

合格

不合格

16 

天一建设发展有限公司

4618134.20

0

合格

不合格

四、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:  

第一名:河南超远建筑工程有限公司

第二名:河南祥鹰市政工程有限公司

第三名:浩天建工集团有限公司

五、推荐的中标候选人名单及与招标人签订合同前要处理的事宜

1)评标委员会按照招标文件要求对投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:  

第一中标候选人:河南超远建筑工程有限公司

总报价:4593420.61元

工期:30日历天

质量标准:合格

拟派项目经理:韩志健 注册编号:豫241141724803 

企业业绩:山大在线教育学院改造工程施工项目 

合同价格:7799745.16

开工日期:20171018 竣工日期:20171216

第二中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司 

总报价:4609942.50元 

工期:30日历天

质量标准:合格

拟派项目经理:鲁状 注册编号:豫241171831757 

企业业绩:叶县行政服务中心新址装修项目 

合同价格:5230545.58

开工日期:2017年1013 竣工日期:2018111

第三中标候选人:浩天建工集团有限公司 

总报价:4586541.53

工期:30日历天

质量标准:合格

拟派项目经理:佘丹 注册编号:243161650105 

企业业绩: 鑫远和城幼儿园装修工程施工

合同价格: 4948200.00

开工日期: 2018725 竣工日期:2018年825

2)签订合同前要处理的事宜(略)

六、公示期

2019年8月29日至2019年92

七、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人或代理机构提出质疑。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

八、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市建设工程交易网》和《濮阳市公共资源交易网》上公开发布。

九、招标人及联系方式

招标人:濮阳医学高等专科学校

联系人:李老师

 话:0393-6915025

 址:濮阳市华龙区开州街道卫都大街与文岩街交叉口

招标代理机构:中大国信工程管理有限公司

人:李女士

  话:13213925678

  址:濮阳市开州路黄河路东北角

2019年8月28日